Консультации / Гинекология

Кровотечение при фолликулярной кисте

Здравствуйте! Мне 21 год, несколько месяцев назад поставили диагноз - поликистоз яичников. Раньше диагностировали гиперпролактиномию и гипотиреоз, но эти нарушения выровнялись. Сейчас проблемы только с уровнем прогестерона, он ниже нормы. В связи с этим я по назначению врача принимаю дюфастон с 14 по 25й день цикла. 6 февраля, на 12й день цикла, у меня внезапно начались коричневые "мажущие" выделения, 7го - кровотечение, как при месячных, но немного светлее. 8го числа я по схеме начала принимать дюфастон, выделения опять стали шоколадными, 9го - мажущими коричневыми. 10го числа я смогла обратиться ко врачу, на узи увидели фолликулярную кисту яичника, назначили два дня пить дицинон и продолжать дюфастон, чтобы остановить кровотечение. Также сказали подойти после менструации, на 5-7 день цикла. Рекомендации мною были выполнены, но по сегодняшний день мажущие выделения хоть и уменьшились, но не прекратились. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне как и положено по схеме прекращать пить дюфастон в 25й день цикла и ждать менструации, или необходимо еще раз обратиться ко врачу, раз кровотечение вроде как полностью не остановилось? Ко врачу раньше среды, к сожалению, попасть не могу. Большое спасибо за помощь!
Для определения тактики терапии необходимо уточнить окончательный клинический диагноз. При подтверждении СПКЯ рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом в качестве первого этапа терапии прием орального контрацептива Белара. Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль). Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо антиандрогенного эффекта препарата, его положительное действие проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, функциональных кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.