Консультации / Гинекология

Расшифруйте пожалуйста узи послеродовое, роды были 29.09.2013 и стоит ли мне беспокоится?

Тело матки в anteflexio по средней линии. Форма грушевидная. Контуры четкие ровные. Размеры длина 78 мм, передне задний размер 56 мм,ширина 92 мм. Структура миометрия однородная, патологических включений не определяется. Полость матки расширена до 8 мм в просвете гетерогенные эхопозетивные сгустки с точечными гиперэхогенными включениями, в верхней трети полости матки такие же включения пристеночно, прилежат к передней стенке, при цдк аваскулярны. Эндометрий толщина до 1 мм. Контур четкий, ровный базальный слой прослеживается на всем протяжении. Эхоструктура однородная. Шейка матки: размеры 30х26. Эндоцервикс не утолщен. Цервикальный канал не расширен. Свободной жидкости в малом тазу не определяется, Сасуды малого таза не расширены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Послеродовой период, умеренное расширение полости матки. Стоит ли мне беспокоится?
Добрый день. Заключение УЗИ соответствует 17 дню послеродового периода. Однако, в данном случае не стоит ориентироваться только на УЗД, более значим гинекологический осмотр и мнение лечащего врач.
Подскажите пожалуйста, у меня закончелись вчера кровенистые выделения, а идут теперь желтоватые, это нормально? Роды были 29.09.2013
Добрый день. Да, это вполне нормально, но все же советую вам пройти очный гинекологический осмотр