Плохо встаю по утрам

анонимно
Добрый день! Мне 25 лет. Есть одна проблема, которая сильно меня беспокоит, мешает жить мне, но еще больше моей супруге. Я очень рано встаю на работу (около 5 утра), при это лечь спасть получается никак не раньше 12 часов ночи. Проблема в том, что я никак не могу проснуться утром, для того, чтобы меня разбудить у супруги уходит по полчаса, а то и больше. Причем в то время, как она пытается что-то сделать, я очень агрессивно себя веду, ругаюсь грубо, махаю руками, говорю, что никуда не поеду и вставать не собираюсь. Ей приходится много грязи выслушать в свой адрес, причем я это делаю с открытыми глаза, и выгляжу так, как будто проснулся, но при этом Я НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ПОМНЮ. Проснувшись, обнаруживаю рядом плачущую супругу. Я прекрасно понимаю, что это невозможно терпеть, я поражаюсь как она с этим справляется. В итоге я очень часто опаздываю на работу. Длится это года 3. Пожалуйста, подскажите что мне делать? Возможно ли вообще решение подобной проблемы? Спасибо!

Отвечает Чернышева Екатерина Владимировна
сомнолог, функциональный диагност
Добрый день! Необходимо разобраться, что изменилось в Вашей жизни 3 года назад, когда появилось данное нарушение, сколько и как Вы спали раньше? Обратите внимание на режим своего дня , условия сна. Подробнее о гигиене сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/

анонимно
Спасибо за информацию. А могу ли принимать мелаксен совместно с тенотеном и персеном?

Чернышева Екатерина Владимировна
Прием мелаксена совместно с тенотеном и персеном не противопоказан.