Консультации / Диетология

Недостаток массы тела

Здравствуйте Татьяна Сергеевна!Очень нужна ваша помощь,мне 22года,мой рост 158см.вешу 46,5кг.недавно ходила на консультацию мне сказали,что у меня не достаток жировой прослойки в цифрах это было что то минус 13,5 мышечная масса и костная сказали в норме,биологический возраст тоже хороший.Подскажите пожалуйста, как мне увеличить эту жировую прослойку,как мне поправиться хотя бы кг на 3-4?Очень жду вашего совета.
Добрый день! Причиной дефицита массы тела могут быть несколько причин, основные это нарушения пищевого поведения;на рушения пищеварения и всасывания; эндокринологические проблемы и быстрый обмен веществ. С первым помогут разобраться психотерапевт и диетолог, со вторым – гастроэнтеролог. Главное определиться, действительно ли Вы хотите поправиться? Нынешний вес привычен для Вас? Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать и в дальнейшем скорректировать Вашу диету. Возможно, Ваш суточный рацион не покрывает потребности Вашего организма в энергии. Для набора веса необходимо есть маленькими порциями (это улучшает усвояемость) и как можно чаще (каждые 2,5-3 часа). Исключите из рациона жирные продукты. Ежедневно ешьте каши, крупы, постное мясо/птицу, рыбу и творог. Если самостоятельно организовать свой режим питания не получается, Вы можете воспользоваться услугами компании GrinDin.