Консультации / Расстройства сна

У ребенка 12 лет очень чуткий сон

последний год моя дочь стала спать очень чутко - просыпается даже от того, что я тихо зашла в комнату в 4-5 утра, притом что ложится она 22-23 часа. Комната всегда с открытым окном. Может нужно ей пройти курс лечения? Т.к я считаю ребенок должен спать крепким сном, чтоб нервная система была в порядке. А у меня она быстро устает и хочет спать. И получается что спит все время плохо
Здраствуйте! Нарушениями сна у детей занимаются детсткие сомнологи. Если данные нарушения появились внезапно, то желательно пройти полисомнографию, т.е. оценить качество сна объективно. Желательно проконсультироваться с детским психологом, все таки в школьном возрасте достаточно стрессовых ситуаций, которые вызывают различные нарушения сна.