Консультации / Хирургия

Царапина

Скажите пожалуйста, я очень сильно переживаю, у меня жил кот домашний три года во дворе,в один прекрасный день вешала стирку, он меня царвпнул, царапина не глубокая сквозь гамаши! Опухоли покраснения небыло, зажило в течении 5 дней! Через дней восемь кот пропал! Два дня ждала, не вернулся! делают прививку от бешенства! я начиталась в интернете, переживаю сильно, начались спазмы горла, страх учащенное серцебиение! С чем ето может быть связано? Какая вероятность заболеть? И когда начинаются первые симптомы? Когда не поздно делать ппрививку?
Не понятно - кот укусил или оцарапал ? Вам надо обратиться к рабдологу или травматологу который со вмещает эту должность , скорее всего это тот , который назначил прививку.