Консультации / Хирургия

Оцарапал кот, глубокие царапины

Оцарапал домашний кот, привитый. Возле ран появились прыщички маленькие, сильно чешутся, мажу зелёнкой, прикладываю мазь левомиколль и пластырь ПараПран с лидокаином. Скажите, не опасная ли рана? Нет ли какого-либо заражения и стоит ли идти к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам требуется показаться хирургу в обязательном порядке! Не тяните время, так как кошачьи царапины ничего хорошего не несут. Спасибо за вопрос.