Консультации / Дерматология и косметология

Не заживают царапины

Последнее время у мужа долго не заживают любые ранки или царапины на коже. С чем это может быть связано? может нехватка определенных витаминов? Тем более, что раньше такой проблемы не возникало.
Добрый день!Нарушение регенеративной функции кожи может быть связано со многими факторами.Такие нарушения возникают при иммунодефицитных состояниях,при обменных заболеваниях,при ряде кожных заболеваний,при эндокринопатиях(сахарный диабет) и других заболеваниях.Для определения причин возникновения данной проблемы необходимо пройти обследование.Если после обследования не выявлено никаких системных заболеваний,то данная проблема может быть связана с нехваткой витамина А.Рекомендую для начала сдать общий и биохимический анализ крови.В зависимости от выявления каких либо изменений в лабораторных анализах врач терапевт направит Вас к нужному специалисту.С уважением Галстян Т.А.