Воспаляются подзажившие царапины от кота

анонимно
Здравствуйте.У меня такая проблема, уже как месяц: после кошачьих царапин, где-то на 3-4 день начинается воспаление уже подзажившей ранки, открывается зуд, появляется красный воспалительный ореол. До этого никакой реакции на царапины кота у меня не было, все заживало быстро .У мужа тоже заживление проходит легко. Кот домашний, постельный, привитый. Более ранние царапины лечила целестодермом: снимается зуд, блекнет краснота. Но новая царапина - и снова воспаление. Что делать в такой ситуации?. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Здравствуйте, скорее всего речь может идти об индивидуальном нарушении заживления или индивидуальной реакции на кошачие царапины. Попробуйте принимать витамины группы В, и сменить целестодерм на адвантан или элоком.