Консультации / Хирургия

Из царапины идёт гной

Здравствуйте у меня такая проблема, в лицей поцарапал палец вовремя не обработал,на утро из раны при нажатие вышел гной,вокруг царапины кожа слегка покраснела.Напишите пожалуйста как правильно в данный момент мне обработать рану чтоб гной пропал,и она зажила? P.S рана не большая миллиметра 3 в длину.
Здравствуйте, Вам следует использовать водный раствор хлоргекседина, в случае ухудшения состояния , обратиться в приемный покой больницы с хирургическим отделением или вызвать скорую помощь. Спасибо за вопрос.