Консультации / Гинекология

Вагинит

Здравствуйте! Меня беспокоит одна проблема уже много лет. Меня беспокоят постоянные выделения бело-прозрачного цвета. Начала жить половой жизнью в 17 лет, после появились выделения, партнёр один. Пролечусь вагинальными свечами, всё нормально, через время после половых актов возобновляется проблема снова. Мой первый партнёр сейчас мой муж, но проблема остаётся, после лечения возобновляются выделения. Во время первой беременности выделения были обильные пролечилась стало лучше, и с этой проблемой я родила здорового ребёнка. Сейчас я беременна во второй раз срок 27 недель, выделения беспокоят, мазки ничего не показывают проблемного. Как поступить в этой ситуации спустить всё на самотёк до родов а потом пройти лечение, или можно воспользоваться свечами и какими?
Добрый день. Мазки способны выявить только поверхностную инфекцию, а в вашей ситуации необходимо сдать посев из цервикального канала анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. Не стоит откладывать обследование, возможно, лечение потребуется именно сейчас, чтобы не допустить внутриутробное инфицирование. Желаю легких родов и здорового малыша!