Консультации / Гинекология

Вагинит/Противозачаточные

Здравствуйте! Скажите, могло ли ограниченное потребление лактозы сказаться на женском здоровье и вызвать вагинит? Гинеколог прописала вагинальные таблетки. Возможно ли, что для того, чтобы ускорить ход выздоравления, к курусу лечения, прописанному врачем, достаточно добавить потребление большего количества молока, сыра и пр.? Также врач посоветовала переключиться с презервативов на противозачаточные, а именно на "Джес". Скажите, стоит ли, ведь применение противозачаточных, как я знаю, не делает женщин здоровее, особенно в таком нежном возрасте, как у меня - 17 лет. Заранее благодарю за ответ!
Да, низкое потребление лактозы могло поспособствовать вагиниту(но не вызвать его!).К назначенному курсу лечения лучше добавлять не молоко в чистом виде, а кисломолочные продукты ( кефир, простокваша и т.п.), обогащенные лакто- и бифидобактериями. Сыр,творог - тоже полезно. Что касается перехода с презервативов на таблетки : если у Вас стабильная регулярная половая жизнь (ежедневные контакты), то действительно лучше использовать гормональную контрацепцию, и Джес - один из лучших современных препаратов.Если же контакты редкие и половой партнер непостоянный - лучше используйте презервативы.