Консультации / Гинекология

Вульво вагинит что делать?

Здравствуйте! Мне 23 года, у меня вопрос: постоянно чесались половые губы и не могла понять в чем дело, потом появились на половых губах белые прыщики и запах отвратительный- будто не моюсь сутками... потом прыщики прошли и стали появляться белые выделения и по прежнему все чешется и кажется, что губы опухли... по прежнему запах остался, но не такой резкий... была на консультации у гинеколога сказали что может быть вульво вагинит... однако консультация меня не удовлетворила, так как врач сказала просто поменять гель для инттимной гигиены, не носить ежедневных прокладок и одевать тоьлко хлопковые трусы... однако эти меры не искоренили проблему... получила анализ на руки и тепрь не знаю что делать....анализ таков: лейкоциты 10-15 в п/зр, эритроциты нет, флора палочковая много, гр+, остальное не обнаружено .
Здравствуйте. Мазок на флору нормальный. Я бы рекомендовала Вам сдать бакпосев из влагалища для уточнения ситуации.
Елена Владимировна, а вообще как вылечить вульво вагинит? Спасибо!
Здравствуйте. Это зависит от того, какие микробы вызывают воспалительный процесс. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.