Консультации / Неврология

Парез глазодвигательного нерва

Моему сыну 2 года и 4 месяца. У него не двигается левый глаз в сторону виска. Правый подвижный, а левый только вверх, к носу и вниз. Когда запрокидывает голову кверху, оба глаза двигаются в стороны симметрично, как у здоровых людей.Это не косоглазие.Глаз смотрит прямо и вовнутрь . В 1 год и 5 месяцев были у невропатолога, раньше не обращались по поводу глаза, так как педиатр сказал, что к году всё будет нормально, и глаза станут, как нужно. Ничего не произошло. Невропатолог назначила магне B6, цераксон и глицин, а также курс массажа (обнаружила правостороннюю кривошею) и кислородные коктейли. Сдвигов нет. Окулист смотрел, сказал — это компетенция невропатолога, а зрение в порядке, глазное дно чистое. Диагноз невропатолога «межъядерный офтальмопарез справа (од) как следствие перенесенного гип цнс в перинатальном периоде». У меня во время беременности была плодово-плацентарная недостаточность. В 1 год и 7 месяцев назначили диакарб, панангин и сонапакс — всё без изменений. Повторно назначила массаж шеи и коктейли+воротник Шанца. В 4 года рекомендовала пройти МРТ. Эхограмма в норме.Внутричерепное давление в норме. Больше никаких обследований нет и не назначали. Скажите, можно ли вылечить наш парез? Поражение 6-го нерва слева расценивает как ишемическое повреждение (уточненный диагноз). Возможно ли физиотерапевтическое воздействие на глазик? На днях были в Киеве у окулиста(по рекомендации знакомых ,у которых ребенок с косоглазие м)Сказала,что со зрением проблем нет и операция не требуется.Это не по их части.Посоветовали только физиотерапию-иглоукалывания,электростимул,массажи и электрофорез.Скажите,как восстановить движение глаза?И возможно ли это сделать или так и останется?Какие нам пройти обследования нужно?Спасибо.
Возможно, требуется проведение МРТ. К сожалению, подобные вопросы не могут быть разрешены заочным консультированием.