Консультации / Офтальмология

травматическая нейропатия отводящего нерва

добрый день. после перенесенной травмы (ушиб мозга) у меня возникло двоение в глазах, левый глаз отводится в сторону до середины и сходящееся косоглазие. исследования КТ и МРТ патологических изменений и переломов не обнаружили. Диагностировали парез отводящего нерва. Прошло два месяца после травмы, но двоение и косоглазие сохраняются. Принимаю нейормидин и нейромультивит. хотела бы спросить у вас, проходят ли подобные симптомы со временем сами или нет?
Здравствуйте! Симптом может исчезнуть, если восстановится иннервация (работа) отводящего нерва. Основное лечение необходимо получать у невролога. Приглашаем на обследование в нашу клинику. Для реабилитации при парезах глазодвигательных мышц в нашей клинике есть комплекс терапевтического аппаратного лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «травматическая нейропатия отводящего нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2011
О консультанте
Специализация