Консультации / Неврология

Парез глаодв нерва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть или куда можно обратиться? Дочке 7 месяцев (родилась в срок) с рождения один глазик уже другого. При осмотре невролога в 1 и 3 месяцев, врач на мои опасения, сказала всё нормально. Потом записались к другому неврологу, та сказала что не уже левый глаз, а правый шире! Направила в Витебск ВДКЦ с диагнозом - парез правого лицевого нерва, а офтальмолог написала - птоз слева под вопросом! С Витебска нас выписали с диагнозом- парез глазодв. нерва (месяц пропили нейромидин) Видимых улучшений не вижу. Спасибо большое за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По поводу пареза глазодвигательного нерва - на фото этого не увидеть, т.к. клинически кроме опущения века проявляется непостоянным косоглазием и расширением зрачка справа. По второй фотографии (без соски) - похоже и на парез лицевого нерва справа: опущенный уголок рта и более широкая глазная щель. Если ассиметрия лица с рождения, независимо от того, парез глазодвигательного или лицевого нервов, значит, были какие-то неблагоприятные факторы внутриутробно, которые привели к формированию данных нарушений. Лечение обычно неэффективно, прогрессирования не бывает, сохраняется ассиметрия (все люди немного ассиметричны). С уважением, Алла Васильевна