Консультации / Лекарственные препараты

Замена Аугментина на Амоксиклав

Ребенок 7 лет, по показаниям начали принимать Аугментин 400 5млх2р), 2 дня пропили и случайно бутылочка выпала и разбилась. Купить Аугментин нет возможности (на отдыхе в другой стране) нашла аналог у соседей АМОКСИКЛАВ 250+125 , но таблетки. Как быть , закончить прием антибиотика или начать принимать таблетки? И какой дозировкой ? Прошу ответить , так как утром нужно решить, что делать. Заранее спасибо
Можно продолжить лечение и таблетками в дозировке 250+125. В таком случае принимать их следует по 1,5 (1таб+1/2таб) 2 раза в день. Выздоравливайте!