Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия

Здравствуйте уважаемый Антон Владимирович. Помогите. Маме 75 лет. Начиная с лета раз в месяц попадает в больницу с приступом мерцательной аритмии. Основной ИБС: Атеросклеротический кардиосклероз. Гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4.Гипертрофия левого желудочка. Диастолическая дисфункция левого желудочка. Осложнения основного . ХСН (ст.2ф.кл(NYHA).Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Полная блокада правой ножки п. Гиса. Пароксизм с медикаментозным восстановлением ритма на основе кордарона. Есть заключение ЭХО-КГ, Холтеровское обследование. Узи щитовидной железы. Сдали анализ на гормоны. Все гормоны в норме, но имеется загрудинный зоб. Назначено лечение: СотаГЕКСАЛ 80мг -2р/день, варфарин 2,5мг. ,торвокард 2,5мг на ночь, индапамид 2,5мг утром. лизиноприл при повышении давления. Может нужно поменять СотаГЕКСАЛ ? Как с вами связаться и можно ли приехать на очную консультацию? Очень жду ответа. Спасибо.
Если сотагексал не работает (т.е. приступы продолжаются на фоне его приема, то можно обсуждать его замену). Кстати, надеюсь, на фоне варфарина вы контролируете МНО, если такой возможности нет, надо менять на новые антикоагулянты (дабигатран и др). Приехать можно, конечно, обычно я принимаю по вторникам и четвергам, но лучше заранее звонить 8-499-248-57-90 (регистратура) или писать мне на rodionov@mma.ru