Консультации / Неврология

Двоение в глазах у ребенка

Здравствуйте. У моего сына (7 лет) такая проблема - иногда двоится в глазах. Сначала это проявлялось только во время болезни (ОРВИ) при подъеме температуры. Обратились к неврологу, посмотрели глазное дно - сказали "сужены сосуды в глазном дне, следовательно и другие сосуды сужены". Направили в областную больницу, там сделали РЭГ и МЭКО (если правильно прочитала). РЭГ - результат - гипертонический тип. Назначили винпоцетин и пикамилон - 1 месяц. После курса таблеток (мне кажется, что именно после, но не факт) двоиться стало не только во время ОРВИ, а и при испуге, волнении, когда побегает и станет жарко, когда просто в классе жарко. Что это может быть (нам сразу сказали, что с этой проблемой не к окулистам)? Может ли это быть опасным? Что делать, к кому обратиться? Муж говорит, что у него такое было и в детстве и иногда во взрослом состоянии - при смене погоды.
По моему субъективному представлению, причин для таких проявлений может быть немало: от варианта незначительной мелочи до серьезной проблемы. Нужен осмотр невролога и окулиста. РЭГ - исследование абсолютно не информативное и давно устаревшее.