Консультации / Офтальмология

У ребенка 7 лет иногда двоится в глазах

Добрый день! У моего сына 7 лет, иногда возникают двоения в глазах, или предметы которые находятся вблизи его кажутся ему очень маленькими (это с его слов). Зрение проверяли слабовыраженная близорукость, зрение было 0,7 , после лечения лазером восстановилось 100%. После лечения прошел 1 месяц. Подскажите пожалуйста, что это может быть? С чего начать обследование? С уважением Виолетта.
Здравствуйте. Обычно у детей в этом возрасте, при наличии склонности, в связи с резко возрастающей зрительной нагрузкой(начало занятий в школе) зрение может начинать ухудшаться. Вам необходимо регулярно наблюдаться у детского офтальмолога, стараться соблюдать режим зрительной нагрузки, заниматься зрительной гимнастикой.