Консультации / Офтальмология

Двоение в глазах

Здравствуйте! У моего 8 летнего сына без всякой причины, не в следствии травмы, удара и т. д., а нистого ни с чего при чтении внизапно начинают бегать по странице черные полоски и буквы расплываются, говорит что в глазах двоится. Если он закрывает один глаз то зрение, его резкость улучшается. Это проходит также внизапно как и начинается... Что это такое может быть?
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо провести полное офтальмологическое обследование по результатам которого возможно будет дать все необходимые рекомендации. Будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!
Консультация врача офтальмолога на тему «Двоение в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.