Консультации / Педиатрия

Прибавка в весе новорожденного

сейчас ребенку 3 месяца. родилась с весом 2290, а сейчас 5 кг. за последний месяц прибавила 500 гр. Кормлю сцеженным молоком из бутылки через 3 часа, получается 7-8 кормлений в сутки. за сутки съедает 600 гр. Достаточно ли она съедает? Сколько она должна съедать за сутки?
Здравствуйте! Это индивидуальный момент. Прибавка за 3 месяца в общем хорошая, хотя 500 г за третий месяц--маловато. Ребенок чувствует себя хорошо? спит нормально? если все в порядке, повода для волнения нет. если ребенок спит похо, жадно тянется к бутылочке, можно предположить нехватку молока и докармливать смесью. Этот вопрос лучше обсудить с педиатром на личном приеме. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся