Консультации / Педиатрия

Нужно ли давать смесь если прибавка в весе за месяц хорошая Мы на ГВ

Добрый день. Мальчик, Новорожденный, 1 месяц. Были на приеме у врача. вес 3820. При рождении был 3250, выписывались 3075. Сказали мало прибавил за месяц. 745 грамм -разве мало? Дома пришли взвесились 3890, т.е получается прибавка в весе 815 грамм за месяц. Написала в карте прибавку + 500гр. Сказала мальчик голодный и худой. Нужно докармливать смесями. На сколько это правильно. Мы на ГВ. Кормимся по требованию.
Здравствуйте! Считаем прибавку веса от веса при рождении. Получается, что у вас прибавка 570 г. Это практически соответствует норме, поскольку по учебнику прибавка должна составлять 600 г за первый месяц. Конечно, хотелось бы чуть побольше. Попробуйте проводить контрольное взвешивание ребенка до кормления и после, записывать эти данные в пищевой дневник и тогда врач сможет определить, достаточно ли ребенок получает питания.