Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Дочери 17, занимается профессионально балетом. Рост 172, вес - 54. Выглядит нормально. В феврале этого года пропали месячные. Половой жизни нет. До этого уже год был нормальный устоявшийся цикл. Было много стрессов. С мая месяца наблюдаемся у специалистов. Все гормоны и УЗИ в порядке. Все в порядке - говорят. С июня принимала дюфастон по схеме. Через 10 дней пришли месячные, потом месячные были как положено. Врач сказал не писть дюфастон больше, чтоб не портить организм.После месяные так и не идут больше. Обследование показывает - все в норме. Что же делать? Есть ли надедла на будущее иметь ей детей - она так страстно мечтает об этом и д.бит свою профессию.
Здравствуйте. У спортсменов такие случаи бывают - связано со стрессами и физическими нагрузками. Желательно периодически наблюдаться у гинеколога-эндокринолога для избежания серьёзных проблем со здоровьем.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2013
О консультанте
Специализация