Консультации / Эндокринология

не регулярный цикл

Добрый день! 2 года пила дюфастон,поправилась на нем на 20кг, затем перестала его пить,за пол года похудела,цикл более-менее установился. Сейчас же опять проблемы с нерегулярностью цикла.Гинеколог ставит диагноз поликистоз яичников.Из всех анализов все в норме кроме прогестерона,он повышен.Сейчас гинеколог хочет посадить меня на Логест.Могу ли я набрать на нем вес?И есть ли другие способы для восстановления цикла? Заранее спасибо.
Дюфастон не приводит к набору веса. Вне зависимости от того, что Вы принимаете, при желании сохранить прежнюю массу тела, калорийность питания не должна меняться. Принимая препарат, контролируйте свой аппетит. Попробуйте вести дневник питания - это очень помогает.
рацион и режим питания был такой же. Меня интересует,есть ли еще какие-нибудь способы восстановления цикла, кроме гормональных препаратов?
Я не знакома с деталями Вашей ситуации. Гормональные контрацептивы - наиболее эффективный и безопасный путь. Остальное - вариации на тему "если есть абсолютные противопоказания к приему КОК..."