Консультации / Травматология и ортопедия

После операции

здравствуйте!я 14 сентября неудачно прыгнула и сломала ногу в колене.перелом большой берцовой кости со смешением.20 сентября сделали операцию установили пластину.вчера 4 октября меня выписали и сказали ходить на костылях с прямой ногой и на кровати учиться сгибать ногу в колене.ходить на костылях у меня не получается могу только стоять.такое ощущение что нога длиннее даже не могу ее полностью ровно поставить как будто она не умещается.а если на костылях прыгнуть то она мне кажется сразу в пол воткнется. как мне быть достаточно ли просто стоять?и не рано ли начинать гнуть колено я ногу передвинуть то не могу на кровати больно очень как будто хрящи западают в коленке.можно ли чуть позже начать ее сгибать или надо уже сейчас?очень больно.нужно начинать гнуть ногу именно сейчас или можно подождать пока заживет потом наверное не так больно будет?что будет если ее не разрабатывать сейчас(не сгибать колено) и не ходить на костылях?
Рекомендованы свежие рентгенограммы и УЗИ коленного сустава.