Консультации / Ревматология

Ваксигрипп и ревматоидный артрит

Здравствуйте Доктор! В июне 2013г мне поставили диагноз ревматоидный аритрит серопозитивный вариант(анти-ЦЦП+, РФ+), активность 1ст, рентренологически 0ст, ФНС 1ст. Назначили лечение, которое я принимаю: Методжект (метотрексат) 15мг р / нед подкожно Фолиевая кислота 7,5 мг р/нед. Можно ли мне вакцинироваться от гриппа (Ваксигрипп)? Можно ли вакцинироваться живыми вакцинами? Спасибо!
Решение вопроса об вакцинации решает лечащий ревматолог. Официально не противопоказана и даже показана, так как грипп может утяжелять течение РА. Мое мнение что не все так однозначно. Нужно еще сделать иммунограмму и получить консультацию иммунолога.