Консультации / Дерматология и косметология

Комедоны и угри

здравствуйте,у меня такая проблема:на подбородке,между бровями,под носом, вокруг рта постоянно появляються закрытые комедоны и часто воспаляються,но в основном в районе подбородка,причем они появляються затем воспаляються,и снова образуються новые комедоны и вот такой получаеться замкнутый круг.Умываюсь ралзличными пенками,гелями для умывания 2 раза в день,пользуюсь скинореном так-же утром и вечером,может есть какие то средства для принятия внутрь для нормализации работы сальных желез.Год назад у меня были проблемы по хуже- угревая сыпь,но она так же была последствием закрытых комедон,(с того момента тональным кремом перестала пользоваться)вылечилась комплексными процедурами-переливанием крови,физиотерапией,витаминами,антибиотиками,пивными дрожами,болтушкой все прошло,,но не долго примерно пол года и все началось снова,с осени появились прыщи.Может все таки тональный крем и способствовал новые комедоны,потомучто с осени,не ежедневно,но было что пользовалась тональным кремом?
Здравствуйте. Для начала надо выявить причину гиперпродукции себума. В данном случае я рекомендую сдать клинический минимум, биохимический анализ крови+ обязательно анализ крови на половые гормоны.