Консультации / Дерматология и косметология

Закрытые комедоны и закрытые воспаленные прыщи в области рта

6 лет не могу вылечить прыщи. -базирон 2 р в день утром и вечром 5%(чесалось лицо от него и воспаленных прыщей было еще больше) -зинерит вечером(ужасная кожа от его была,еще жирнее и еще сильнее блестела) -ля рош поше гель для умывания и гель от прыщей(сильно высушивало кожу,так же 2р в день,эффект как от базирона,особенно возле рта побокам вскакивали воспаленные закрытые прыщи и чесались сильно) -цинковая мазь и тетроциклиновая(без эффектно) все проводилось курсами как минимум 2 месяца Советовали эффезел. Пока боюсь его применять. поможет ли мне глубокая чистка лица? посоветуйте что нибудь,уже истерика от прыщей!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально в глаза бросается не жирная кожа с большим количеством угрей, а эритема. Складывается впечатление об нерациональном уходе, например, пересушивании спиртовыми лосьонами. Сейчас Вам необходимо применять очищение для сухой или чувствительной кожи, например, мицеллярной водой, после наносить препараты азелаиновой кислоты - Скинорен, Азелик. Чистку можно провести, но бережную, ультразвуковую. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спиртовыми лосьонами не пользовалась и не пользуюсь. Пробовала эффезел мазала 2 месяца,бросила мазать потому что вот этих прыщей у рта стало больше и они начали чесаться,стала мазать только метрогилом,стало чуть лучше поменьше прыщиков,но пятна вот эти никак не проходят ситуация стала такая(см.фото),пью ок *джес* 4 месяца. Делала чистку,но толку то от нее я не увидела вообще.(прыщи на подбородке выскакивают рядами по диагонали друг за другом,никогда такого не видела). Я не знаю что уже делать,надеюсь вы мне поможете советом!
К вопросу приложено фото
На фоне применения антиандрогенных контрацептивных препаратов состояние кожи должно улучшится, но требуется время, возможно, несколько месяцев. Вам назначили контрацептивы с лечебной целью? Если да, то локализованность высыпаний в нижней трети лица понятно. Метрогил гель опосредованно влияет на высыпания при угревой болезни. Это препарат выбора при демодекозе. Попробуйте препараты азелаиновой кислоты - Скинорен, Азелик.Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова