Консультации / Терапия

Повышенная потливость

Добрый день, уважаемые доктора. Имею худощавое телосложение, сейчас мне 23, столкнулся с проблемой повышенной потливости уже давно, как минимум, 5 лет назад. Больше всего потеют подмышки и *вся* спина (последняя постоянно в угрях). Симптом проявляется при высокой температуре воздуха, ещё хуже, если повышена влажность. То же происходит при интенсивных физических нагрузках, независимо от тяжести. К примеру, пробежаться по ступенькам с 1 на 8 этаж для меня не проблема (никаких одышек и прочего), но иногда приходится останавливаться, чтобы спина не была мокрой. На улицу приходится выходить одетым так, чтобы было немного прохладно, иначе со временем (в транспорте/супермаркете) станет жарко и опять та же проблема. Обстановка дома и на работе спокойная, стрессов нет. Пытаюсь питаться правильно, солёной, жирной и копчёной пищи минимум. Какие анализы необходимо сделать и какая методика лечения при обнаружении нарушений нервной системы (если это и есть причина)? Огромное спасибо!
Добрый день. Это вылечить практически невозможно. Привыкайте. В подмышки можно уколоть ботулотоксин.