Консультации / Онкология

Синусовый гистиоцитоз

Здравствуйте!!! Пишу вам с криком души о помощи.Я молодая девушка 30 лет. У меня воспалились лимфатические узлы,началось всё в феврале воспалился паховый, затем шейные и подмышечные в большом количестве, по размерам самый большой 15 мм.У меня общие недомогание,слабость, беспокоят сильные головные боли,головокружение, боли в костях.Пол года я пыталась от врачей получить внимания и адекватно подойти к моей проблеме, недуга.Но увы, начала с терапевта, затем к онкологу, онколог к инфекционисту,инфекционист к гематологу, гематолог к иммунологу и.т.д. Поняв, что все мои хождение по врачам и лечение которое мне назначил гематолог, такое как ацикловир и понавир бесполезны, я настояла на биопсии лимфоузла. Лимфатический узел удалили 06.09.2013г., заключение гистологического исследования, диагноз: Синусовый гистиоцистоз лимфатического узла. С чем связано мое заболевание врачи ничего не могут сказать,говоря, что ни чего серьёзного, а самочувствие у меня ухудшается. Надеюсь на помощь и очень жду ответа.Спасибо Вам за внимание.
Здравствуйте. Если речь идет о клиническом диагнозе гистиоцитоз, то это нечастое заболевание, до конца неясной на сегодняшний день этиологии. Думаю, в Вашем случае нужно обратиться к гематологу в крупный гематологический центр для консультации (не забудьте привезти с собой стекла гистологических препаратов для пересмотра и уточнения морфологического диагноза). С уважением.