Консультации / Онкология

Онкология женщина 40 лет свердловская обл

Диагноз с56 злокачественное новообразование яичника(патогистологический диагноз:светлоклеточная мезонефроидная карцинома яичников с очагами распада,в 2х исследованиях л/у большого сальника липоматоз и синусовый гистиоцитоз.22 Апреля 2014г проведена операция(циторедуктивная гистерэктомияэ,экстирпация матки с придатками и экстракция б.Сальника),проведено 6 курсов химиотерапии(циклофосфан+карбоплатин) окончат.Дз_с56рт1би0м0 1вст. 22Октября 2014г после окончания пхтсделала кт органов грудной клетки и брюшной полости с рентгеноконтр.Веществом,заключение-лимфоадено- патия забрюшинных узлов,размеры 20 на21мм и 32на35 мм с нечеткими контурами неод- нородно копят контрастное в-во и субплевральный очаг левого легкого 4на4мм сдавала анализ крови 5 ноября соэ27 мм/ч,26 ноября са 125--8,99 ед/мл, crp высокочувствительный 5,28 нг/моль(норма менее 3 ) была на консультации в пуль- моцентре г.Екатеринбурга на счет субплеврального очага сказали что образование очень маленькое(4 на4мм)и трудно судить о его генезе,рекомендовали повторить кт через 2-3 месяца(уточню что не курю и никогда не курила)в онкодиспансер мне теперь ехать в начале февраля беспокоюсь не прокороулить бы что-то страшное.Онколог-гинеколог спокойно отнеслась к лимфоаденопатии забрюшинных узлов(обьясните что это такое-увеличение лимфоузлов?)Беспокоит повышенный уровень crp,онкомаркер са 125 в августе был 0,43ед/мл а в ноябре 8,99ед/мл пока в пределах нормы но почему-то растет посоветуйте,доктор,что делать дальше? Успокоиться и ничего не предпринимать до февраля(перед посещением онкодиспансера буду естественно сдавать анализы) или не ждать а пройти еще какие-то обследования? Посоветоваться не с кем-местный онколог недавно переучилась из фельдшеров в онкологи,в нашей районной больнице она с утра ведет сельский прием а после обеда принимает онкобольных.В городе в онкодиспансере онколог-гинеколог женщина занятая(она и оперирует и прием ведет и завотделением)на приеме быстро отпечатает заключение и выпроваживает за дверь.Заранее благодарю за ответ.
лимфаденопатия забрюшинных ЛУ и рост онкомаркера-не очень то хороший признак. Вам желательно сделать кт с контрастом (субпревральный очаг 4х4 при карциноме врят ли может быть туберкулезной каверной. Вероятно это патпроцесс , который дает рост маркера. Если очаг будет накапливать контраст-найдете мои реквизиты и напишете мне на почту со ссылкой на эту переписку.