Консультации / Эндокринология

Зоб

Скажите пожалуйста- моей маме сделали операцию на щитовидной железе.Диагноз был- зоб. Сколько раз в год ей надо проходит осмотр после операции и каковы последствия этой болезни. Ей 52 года.Спасибо.
Осмотр эндокринолога как правило - 1-2/год (в зависимости от конкретной ситуации). Последствия зависят от конкретного больного, как правило, при хорошо и радикально проведенной операции, адекватной заместительной терапии (если в ней есть необходимость), никаких особых проблем не возникает.