Консультации / Травматология и ортопедия

Недолеченный перелом голеностопа

Добрый день!ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО ЗА САЙТ,ГДЕ МОРЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!!!!!!! У меня тоже недавно случилась проблема с голеностопом. Неудачно оступилась и упала.При обращении в клинику был поставлен диагноз ушиб с вывихом и гематомой.Перелом исключили.....но поставили гипс на 3 недели.Я зная,что перелома нет сняла гипс через 10 дней.Начала выходить из дома.Боль усилилась,гематома не уменьшалась, и при повторном обращении к другому врачу посоветовали мазать гепарином и водкой с солью делать компрессы (зная,что рентген показал отсутствие переломов).Гематома уменьшилась,но боль увеличивалась с каждым днём.Пошла на приём к врачу-отправил сделать Узи.После Узи я была в шоке....... Заключение:Признаки синовиита,гематроза левого голеностопного сустава.Тендовагинит сухожилий мышц длин.разгибателя пальцев левой стопы,длин.разгибателя большого пальца,мышц перонеальной группы.задней и передней большеберцоых мышц.Последствия краевого перелома кортикального слоя костной ткани ББК и перелома нижней трети диафиза МБК левого г\с сустава.Постравматический лигаментит связок левого г\с сустава в медиальном и латеральных его отделах.Последствия частичного разрыва удерживателей сухожилий мышц перонеальной группы......Что теперь делать?Перелом был первой половине августа(11 августа),гипс ставить уже поздно.Мажу лиотоном,гепариновой мазью,алезаном и бишофитом.Компрессы водка с солью и димексид.Колю диклоберл,вначале выпила курс ципрокса.Купила фиксатор голеностопа и эластичный бинт-но после перевязки боли только усиливаются,хотя сильно не зажимаю.Посоветуйте пожалуйста,что делать.....хожу по-минимуму.но боль только усиливается.Заранее спасибо за внимание.
Здравствуйте! Носите полужесткий ортез для голеностопного сустава, ограничьте все вертикальные нагрузки (ходьба, стояние на ногах, бег и т.д.), сделайте контрольный снимок, повторно обратитесь к травматологу.