Консультации / Гастроэнтерология

Газы

здравствуйте. мне 35 лет. 10 лет назад я перенесла стресс,после прошло 2 месяца и у меня появились газы в кишечнике,на столько их много,что не могу находиться в обществе,постоянно уединяюсь. Делали колоноскопию,чисто.А в общем я всегда была здоровой и проблем с пищеварением не было никогда.Уже 10 лет страдаю и даже впадаю в депрессию.Помогите ,посоветуйте,что или от чего это может быть. Какие анализы надо здать,дабы поставить точный диагноз.Лечится ли такое? Спасибо.
Здравствуйте! Во первых Вам стоит перестать стесняться. Из обследований которые надо провести для понимания происходящего: 1. Анализ кала капрологическое исследование. 2. УЗИ органов брюшной полости (печень, желчный пузырь и желче выводящие протоки и поджелудочная железа), ФГДС с определением наличия хеликобактер пиллори и IgМ к хеликобактер пиллори в крови