Консультации / Гастроэнтерология

газы в кишенике

Здравствуйте Галина Михайловна! Хочу у Вас спросить чем можно помочь моему мужу?! Ему 20 лет и у него постоянные выделения газов из кишечника, причем до такой степени, что не может себя контролировать и даже на голодный желудок выходят газы! Мне сказали, что виной этому есть питание, но я его кормлю свежей едой и готовлю кушать всегда только из качественных продуктов! Постоянно готовлю первые блюда. Может быть действительно виной тому питание?Я не могу понять, что ему можно кушать, а что нельзя?! Помогите мне пожалуйста! Спасибо Вам большое!
Здравствуйте Марина! Газы выходят из кишечника или из желудка? надо уточнить, так как будет разное лечение. Но прежде надо установить диагноз Обратитесь в клинику, Вашему супругу необходимо комплексное обследование ЖКТ, а не только качественное питание. Возможно есть даже непереносимость каких либо продуктов. После уточнения диагноза будет возможно назначить правильное лечение. С уважением Попова Г М.