Консультации / Гинекология

Новаринг после конизации

Здравствуйте. Хочу начать использование Новаринга. Подскажите, пожалуйста, может ли что-то быть противопоказанием в моем случае? 1) Год назад делала конизацию шейки матки и диагностическое выскабливание по причине Дисплазии I. Сейчас кольпоскопия показывает, что все прошло успешно и зажило. 2) менструация идет сгустками (так было всегда, никаких нарушений в связи с этим не находили) 3) 7 лет назад 1 месяц принимала Ярину, и весь месяц были не обильные кровянистые выделения. Прием прекратила. 4) Мне 30 лет. Комплексный анализ на гармоны - все в норме. Беременностей не было. Раньше предохранялась презервативами. Спасибо.
Добрый день. Предварительно обратитесь к гинекологу, пройдите кольпоскопию и УЗИ малого таза, сдайте мазок на атипичные клетки и микрофлору. Применение гормонального вагинального кольца вам не противопоказано, но с учетом данных обследования.