Добрый день! По причинам здоровья пришлось оставить в прошлом занятия в тренажерном зале (частичное повреждение капсульно-связочного аппарата коленной чашечки). Травматолог настоятельно рекомендовал значительно уменьшить нагрузки. Сейчас планирую занимать дома (скамья для пресса и мини-степпер). Какие упражнения можно добавить к этим без вреда для колена и с пользой для тела (хочу убрать лишие отложения в области талии)?
Отвечает Баранов Сергей
фитнес-тренер
Добрый день.
Для того, чтобы работать на пресс и делать талию есть достаточно много упражнения. Вам, конечно, сложно это будет понять, потому что нет наглядного примера.
1) Скручивания на пресс
2) Двойные скручивания (вместе с ногами)
3) На прямых ногах поднимать таз наверх
4) Лежа на спине (колени подняты, угол в них 90 градусов) опускать ноги из стороны в стороны. Аналогично можно и на прямых ногах.
5) Диагональные скручивания (тянемся плечом к каждому колену)
6) Также можете использовать халахуп
А так упражнений миллион. Единственная проблема - отсутствие наглядности.