Консультации / Расстройства сна

Не сплю

Здравствуйте. В последнее время странные вещи происходят со мной) Не сплю ночь-две. Не знаю почему, но чувствую себя вполне нормально, может немного голова по болеть и все. Началось неделю назад. Немного настораживает, вдруг скажется на здоровье. Мне 17 лет, не курю, не пью, никакие энергетики не принимаю. Кофе пью, но всегда пил и никогда такого не было. Спать не хочется вообще. Если честно, стало гораздо больше времени на уроки и все. Но, вот беда. Когда засыпаю на вторую или третью ночь (хотя спать даже тогда не очень хочется), засыпаю на 10-12 часов и никакие будильники меня не будят. Не знаю даже как перед учителями объясняться. За рубежом учусь, так что не хочется идти в больницу как-то. Может вы знаете как называется это расстройство или что это там и какие существуют методы лечения, хотя за болезнь я бы это не назвал, повторюсь, чувствую себя нормально. Единственное, почему я это пишу, это просто страх перед моим здоровьем. Спасибо большое!
Здраствуйте! Подобная ситуационная бессонница может наблюдаться на фоне стрессовых ситуаций, как отрицательных, так и положительных, перегрузок по учебе. Если бессонница не переходит в хроническую , а отмечается эпизодически, то вреда здоровью не приносит. Попробуйте принимать растительные успокаивающие средства, мед с теплой водой или молоком перед сном. Обязательны физические нагрузки динамического характера за 4-5 часов до сна. Подробнее о гигиене сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/