Консультации / Фитнес

Набор массы

Здравствуйте. Я парень 25 лет, рост 172см, вес 67кг, тип телосложения мезоморф. У меня возникла проблема с тренировкой. Читал много статей в интернете, о тренировках на увеличение мышечной массы. Везде говорится что если мышцы болят после тренировки, значит растут. Занимаюсь чуть больше месяца и с недавних пор у меня пропали болезненые ощущения в мышцах, значит и рост прекратился. Занимаюсь через день, до "упора" (пока мышцы не начинают дрожать от усталости, усталость проходит за 6-7 часов сна). Подобрал вес чтобы делать не больше 8-10 повторений за подход, но боли все равно нет. Вопрос такой, как поступить чтобы возобновить рост мышечной массы? И ещё вопрос, слышал что ночные тренировки вредны для сердца. Правда ли это?( так как я сова, то тренируюсь ночью в 00.00-01.00 перед сном). Стоит ли перенести тренировку на более раннее время? Извиняюсь за большое колличество текста ))
Конечно, тренировку перенести. Задержка в росте мышц связана с перетренировкой. Ночью организм требует сна (а для роста мышц много сна, 8-10 часов). Попробуйте систему 5*5 (есть в интернете). Питание 6 разовое, постное мясо, рыба, твороги, овощи. Удачи!