Консультации / Наркология

Молодой человек злоупотребляет алкоголем, что делать?

Здравствуйте! моему молодому человеку 21 год. Он часто употребляет алкогольные напитки. Например, если он идет гулять с друзьями ( не важно на долго или просто прогуляться) он всегда покупает пиво, коктейли. Когда гуляет со мной он тоже берет себе выпить. Если мы что то празднуем, то он пьет до тех пор, пока совсем с ног не начинает валиться.Так же когда мы идем в магазин за едой он обязательно берет себе 2 - 3 литра пива домой на вечер, иногда берет вино, редко - коньяк с колой. Он выпивает через день. Когда я возмущаюсь на счет того, что он так часто пьет, то он начинает психовать и это приводит к ссорам,. Я боюсь что в будущем это перерастет в зависимость. Стоит ли мне беспокоиться? Верны ли мои опасения?
Вы совершенно правильно делаете, что думаете - прежде чем принимаете ответственные решения. Если в 21 год - человек уже злоупотребляет алкоголем, а не стремиться достичь чего то в жизни, то его перспектива - очевидна и незавидна. А алкоголиком, он уже к сожалению стал...