Консультации / Наркология

Как определить употреблял ли человек наркотики

Несколько лет назад я жила с молодым человеком. Он употреблял наркотики (умер 5 лет назад от передозировки). Для меня всегда это было строгое табу. Но в тот период времени я злоупотребляла алкоголем из-за постоянных скандалов, т.к. хотела,чтобы он завязал с наркотиками. Как то раз он мне признался что подсыпал мне в вино амфетамин, чтобы "мы были на одной волне". Но поклялся,что это было всего 2-3 раза. После этих отношений я стала очень нервной, агрессивной. Сейчас у меня семья, ребенок, а лучше не становится. Я не употребляю алкоголь уже 4 года.Меня пугает моя вспыльчивость, я боюсь,что мой бывший молодой человек мог держать меня на наркотиках долгое время без моего ведома. Можно ли по прошествии нескольких лет как то определить употребляла ли я наркотики? Сдать какие-то анализы,пройти обследование? Боюсь,что это может отразиться на моем ребенке.
Добрый день.Я рекомендую вам обратиться к врачу терапевту по месту жительства с целью пройти обследование организма. Так же необходимо посетить врача нарколога-психотерапевта, который проведет также обследование и при необходимости произведет коррекцию вашего состояния. Главное, самое главное - не допустить употребление каких либо психоактивных веществ. Для поддержки рекомендую вам посетить встречи анонимных наркоманов (это отличная, бесплатная психологическая поддержка). Ну и если что конечно пишите.