Консультации / Ревматология

Реактивный артрит

Здравствуйте, после лечение хламийдинной инфекции начали болеть суставы, воспалились глаза (конъюнктивит), инфекцию вылечила,но боль в суставах осталась. Общий анализы крови и мочи в норме,АЦЦП- отрицательный, АСТ,АЛТ - в пределах нормы,СРБ-отр,РФ-12.,ренгены коленных суставов и тазобедренного без деформации, в пределах нормы.На данный момент прохожу лечение от реактивного артрита, так как я еще не рожала,врач сказал, что будем пробовать без сульфасалазина(вызывает бесплодие). Назначили лечение :Аэртал 100мг 2 раза в день в течение месяца ,,цетрин по 10мг 1 раз в день, Вобэнзим по 1 табл. 3 раза в день в течении месяца.и дексаметазон 4 мг.в\в -5 уколов.Хотелось узнать возможно ли лечение столь серьезного заболевание без базисного препарата? и насколько эффективна данная схема при лечении реактивного артрита ? Спасибо
Здравствуйте! Обычно явления реактивного артрита после хламидиоза проходят даже после приема антибиотиков. Не думаю, что большие проблемы останутся, хотя последствия могут сохраниться долго.