Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки

Здравствуйте. 1-й месяц как начала принимать регулон. Но пропустила 17-ю и 20-ю таблетки. В инструкции к препарату прочитала - надо принимать если пропуск на 3-й неделе дальше с пропущенной таблетки (а я их вообще не выпила - инструкцию только потом догодалась в интернете поискать), и еще там написано, что в этом случае не надо делать 7-дневный перерыв. Вот теперь и не знаю, что делать - пить 17-ю и 20-ю после уже принятой 21-й и перерыв не делать? С уважением, Татьяна.
Добрый день. Продолжайте прием препараты по схеме, но применяйте дополнительную контрацепцию. При задержке менструации на 3 дня сдайте кровь на б-ХГЧ. В дальнейшем постарайтесь четко следовать схеме приема КОК.