Консультации / Неврология

У грудничка нейропатия бедренного седалищного нерва слева после удаления липомы спинного мозга. Будет ли ходить?

Здравствуйте. Дочь родилась с липомой спинного мозга. Тазовых нарушений не было, ногами двигала хорошо, шаговый рефлекс был. В четыре месяца ее оперировали. После операции левая нога перестала двигаться. Сейчас ребенку 8,5 месяцев. Периодически проходим разные курсы лечения: массажи, лфк, лазоротерапия, прозерин, нейромультивит, ценаризин. На данный момент шевелит пальцами, двигает стопой, может ножку согнуть, но разогнуть не может, ползает на четвереньках, самостоятельно садиться. Опоры нет. Я очень переживаю,сможет ли мой ребенок ходить. Подскажите, правильно ли у нас идет лечение, чтобы вы посоветовали по лечению. Не могу просто сидеть сложа руки. Диагнозы:Spina bifida L4-L5, липома п/крестцового отдела позвоночника с интрадуральным ростом. Состояние после микрохирургического удаления липомы спинного мозга с применением нейрофизиологического мониторинга, пластикой и реконструкцией дефекта твердой мозговой оболочки. Невролог : Нейропатия бедренного седалищного нерва слева. Ортопед : Спастический монопарез слева в исходе опер. лечения липомы. Комбинированные конрактуры левого т/б, коленного, г/стопного суставов. Буду вам благодарна за любой ответ, спасибо!
"После операции левая нога перестала двигаться. " Необходимо проведение ЭНМГ и решение вопроса о повторном нейрохирургическом вмешательстве.