Консультации / Неврология

Возбудимость нервной системы после гипоксии

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. При родах на 38 неделе беременности было однократное тугое обвитие вокруг шеи ребенка, а по узи в роддоме были диагностированы косвенные признаки ишемически-гипоксических изменений головного мозга. Фото в приложении. При выписке из роддома также наблюдался тремор ручек и подбородка при плаче, который прошел к 3 месяцам без лечения, а также желтуха, которую убирали медикаментозно (прошла через 1,5 месяца примерно). На осмотре у невролога в месяц был поставлен диагноз нервно-рефлекторная возбудимость и выписаны свечи корилипп и больше ничего, так как лечили желтуху. В три месяца назначили циннаризин и глицин. Циннаризин не подошел - начался гипертонус ручек. Заменили на пикамилон, он дочь перевозбудил сильно. Затем назначили пантогам. К концу третьей недели приема утреннюю дозу препарата дочка срыгивала и началось перевозбуждение. Лечение пантогамом довели до 30 дней. Совместно с приемом пантогама проходили курс физлечения (озокерит на стопы и правое подреберье через день, на 10 дней и лечение лазером спины, к сожалению не знаю правильного названия процедуры, но что-то связано с активацией биологических точек) и массаж. После процедур "лазера" дочь перестала опираться на ручки, отводит их в стороны в позу "самолетик". Такой эффект может дать физлечение? Либо это последствия лекарств или проявления гипоксии? При осмотре в 6 месяцев были назначены уколы актовигин и таблетки винпоцетин, физлечение тоже что и ранее и курс массажа. При обращении к другому неврологу было назначено фенибут и баклофен. Получилось два разных вида лечения и теперь я не знаю что давать ребенку. Хотелось бы услышать ваше мнение. При обращении к неврологам в 6 месяцев были озвучены жалобы: быстрое утомление после дневного сна, при утомлении дочка постоянно двигает ногами будто бежит куда-то и напрягает их, в позе лежа на животе отводит руки назад, быстро устает и опускает голову вниз и кряхтит. При этом попа синеет от перенапряжения. Одна оставаться дочка совсем не хочет, я даже в другую комнату отойти не могу, но хочется сказать, что и я была такая маленькая, маму никуда не отпускала. Может это и не признак заболевания, но все же пишу для полной картины. В одном положении ей быстро надоедает, любит быть на ручках. В полные 6 месяцев сама не проявляет инициативы перевернуться на живот, хотя если ей завести ножку в бок она дальше сама перевернется. Пытается садиться, приподнимаясь на локтях, но пока не получается самостоятельно, только если зацепиться за мои руки. Чужих не боиться, а с интересом рассматривает, бормочет на своем языке. Фото нсг в 6 месяцев в приложении. Вопрос в том, нужно ли медикаментозно корректировать наше состояние или достаточно будет массажа, физлечения и плавания в круге? И если все таки необходимо лечение, то какое из двух вариантов? И может ли физлечение "лазером" влиять на то, что она отводит ручки в стороны, лежа на спине? Кстати, при рождении вес был 3050, 50 см. Вес набирает хорошо, в 6 месяцев весит 7700.
К вопросу приложено фото
Из вашего письма не видно необходимости в медикаментах. см http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/
Доктор, а в нашем случае не противопоказано делать прививку АКДС? Невролог советует сделать пентаксим. Из-за чего она легче переносится детьми? Иммунитет вырабатывается организмом как при АКДС? Какую прививку вы посоветуете?
Эти вопросы решает только (исключительно!) педиатр.