Консультации / Гинекология

Результаты узи

Добрый день! Меня зовут Инна, 22 года. Планируем беременность. Ранее беременностей не было. В 2012 году была лапароскопия. После прием "Регулона". В июне 2013 года прием "Регулона" прекращен. ЗППП нет, гормоны, кроме 17 он - 3,1, все в норме. По гафикам БТ нет овуляции и температура во 2 фаза после повышения - опускается до 36,4. Сделала фолликулометрию, на 9 ДЦ. Фолликулы в левом яичнике 6 мм, в правом– фолликулы 12 мм и фолликулы до 6 мм. Эндометрий 6 мм. (Месячные болезненные, обильные, по 5-6 дней). Мой цикл 29–30 дней. Цикл регулярный. Маленький ли эндометрий для зачатия? Есть ли доминантный фолликул? Спасибо.
Здравствуйте! Отмечу Ваш конструктивный и грамотный подход. Доминантным фолликулом может быть тот 12мм в правом яичнике. Эндометрий тонковат. Рекомендую повторить УЗИ на 15-16 день цикла и затем на 20-22й, чтобы оценить динамику изменений. С повышением 17-он-прогестерона надо разбираться, оно может препятствовать овуляции и наступлению беременности.