Консультации / Кардиология

Что надо проверить?

Мне 45 лет и у меня начало временами скакать давление. Особенно оно поднимается перед месячными. Может неделю держаться до 150/110 и пульс 99., А потом прийти в норму(120/80) .я ринимаю капотен в таких случаях. Я думаю что мне наверное надо идти обследоваться. Я к сожалению живу там где это сделать не очень просто и очень дорого. Поэтому хотела бы спросить что на ваш взгляд нужно сделать. ЭКГ??? Пожалуйста подскажите может мне придется делать обследования здесь и потом искать где то консультации.
Стандартный "комплект" обследований пациента с артериальной гипертензией включает общий и биохимический анализы крови (глюкоза, креатинин, липидный спектр, мочевая кислота, калий), общий анализ мочи и тест на микроальбуминурию, ЭКГ. Остальные исследования выполняются на усмотрение лечащего врача.