Консультации / Гематология

Нужно ли ещё что то проверить

Здравствуйте)Хотела бы с вами проконсультироваться, т. К в нашем посёлке нет врачей с такой специальностей и поблизости тоже нет. У меня было два выкидыша, на срок 10-12 недель, в первый раз я очень неврничала был стрессовые день (но т. К говорят, что из за нервов выкидыш случится не может) этот вариант отпадает. Анализы моя были в норме, начались мажущие выделения, и я поехала в гинекологию там началось кровотечение, и я лежала и ждала врача и так около 2 часов, они ни чего не предприняли. Далее случилось так, что я второй раз беременнела через месяц, по глупой случайности. Но беременность проходила с тонусом, ставила свечи Утрожестан, после чего опять случился выкидыш без всяких болей, просто пошла кровь. Сейчас я в процессе сдачи анализов и выяснения причин, на инфекции сдала в норме, на гормоны тоже в норме, общий анализ крови тоже в норме. Ещё сдала на коагулограмму, но что то там вроде не все в норме, фото прилагаю. Хотела бы услышать, что ещё можно сдать! Проверить?муж тоже проверялся анализы его в норме
К вопросу приложено фото
Это проблемы с усвоением фолиевой кислотой и, возможно, наличием внутриматочной инфекции. Надо досдать гомоцистеин (с мужем) + ПЦР ТОРЧ комплекс ( соскоб из ш/матки ) на 3+5 д/ц. Начните вдвоем с мужем прием Элевит-планирование, Йодомарин 100 мкг+витамин Д 6 капель/сутки. А только Вам Праджисан или Утрожестан вагинально 200 мг на ночь с 14-25д/цикла и на такой терапии можно смело планировать беременность. Серьезных нарушений по крови у вас нет и я желаю Вам репродуктивного счастья и Удачи!
Консультация врачей гематологов на тему «Нужно ли ещё что то проверить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.