Консультации / Гинекология

Боль после секса

Здравствуйте, Марина Игоревна! Подскажите пожайлуста, мне 24 года половой жизнью живу с 23 лет, проблема такая после полового контакта испытываю боль в промежности, но не всегда, началось это во время беременности, до этого было только небольшое жжение есть выделения бело-зеленоватого цвета.... сдавала анализы на инфекции обнаружили уреаплазму ....., до беременности уреаплазма была с мужем лечились оба от нее, но контроль повторно не сдавали, а потом я узнала что беременна. Срок сейчас 32 недели, есть так же выделения, врач прописывала свечи и антибиотика, но ничего не помогло выделения как были так и есть, боль после секса осталась.... Подскажите пожайлуста что делать......
Здравствуйте! Вам необходимо (через 10 дней после окончания приема антибиотиков) сдать гинекологический мазок на флору, посев на уреа- и микоплазму, посев на флору из цервикального канала. Боли могут быть следствием воспалительного процесса во влагалище, что может неблагоприятно сказаться на течение беременности и родов и на состоянии малыша; но в то же время могут быть связаны с беременностью - эмоциональными переживаниями и гормональными изменениями. В пользу первого говорит характер выделений (нормальные выделения при беременности могут быть слизистыми или белыми, смущает зеленоватый оттенок). Половая жизнь пока что исключительно с презервативом.